ДАЙДЖЕСТ: |
По данным источника в министерстве, электричество пропало во всех провинциях страны. Причины произошедшего выясняются.
В свою очередь агентство Sputnik со ссылкой на источник в том же министерстве сообщило, что террористы повредили электростанции, расположенные в провинции Хама. Скорее всего это и стало причиной перебоев с электроэнергией в стране.
В Сирии с 2011 года идет гражданская война. К проблеме вооруженного противостояния оппозиции режиму президента Сирии Башара Асада добавилось появление в стране террористической группировки «Исламское государство». Уже больше года международная коалиция из 60 стран во главе с США бомбит позиции ИГ, а с осени 2015 года по просьбе президента Асада авиаудары по террористам начала наносить Россия.
С 27 февраля в Сирии действует перемирие, которое предложили Россия и США. Перемирие не касается террористических группировок, воюющих в Сирии, авианалеты на них продолжаются.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР