| ДАЙДЖЕСТ: |
На всей территории Сирии пропало электричество, сообщает государственное издание SANA со ссылкой на Министерство электроэнергетики страны.По данным источника в министерстве, электричество пропало во всех провинциях страны. Причины произошедшего выясняются.
В свою очередь агентство Sputnik со ссылкой на источник в том же министерстве сообщило, что террористы повредили электростанции, расположенные в провинции Хама. Скорее всего это и стало причиной перебоев с электроэнергией в стране.
В Сирии с 2011 года идет гражданская война. К проблеме вооруженного противостояния оппозиции режиму президента Сирии Башара Асада добавилось появление в стране террористической группировки «Исламское государство». Уже больше года международная коалиция из 60 стран во главе с США бомбит позиции ИГ, а с осени 2015 года по просьбе президента Асада авиаудары по террористам начала наносить Россия.
С 27 февраля в Сирии действует перемирие, которое предложили Россия и США. Перемирие не касается террористических группировок, воюющих в Сирии, авианалеты на них продолжаются.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой