ДАЙДЖЕСТ: |
Форум проходит на территории Спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам» на берегу легендарного озера с одноименным названием со 2 по 7 марта.
После официальной церемонии открытия собравшиеся смогли посмотреть выставку «70 лет Великой Победы», а также принять участие в круглом столе «Нравственные ориентиры молодежи в современном обществе».
Организаторами мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи совместно с Комитетом Правительства ЧР по туризму и Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР при поддержке Интернационального клуба «Кунаки» и Спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».
Информационные партнеры проекта - ИА «Грозный-информ», ИА «Чеченская Республика сегодня».
По словам организаторов, основная цель проведения лагеря - духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения; приобщение подростков к здоровому образу жизни, а также предоставление ребятам возможности саморазвития и вовлечения в общественно-политическую жизнь республики.
Вместе с тем, в программе предусмотрены культурные, религиозные, спортивные, интеллектуальные, развлекательные и досуговые мероприятия. В том числе ежедневные мастер-классы по обучению национальным танцам, культурно-развлекательные мероприятия «Синкъерам», фотовыставка «70 лет великой Победы».
Стоит отметить, что также запланировано проведение спортивных мероприятий: рыболовного турнира на высокогорном озере Кезеной-Ам «Ледниковый период 2015», спортивных игр «Веселые старты», мастер-классы с привлечением сотрудников МЧС и спасателей, организация экскурсий в древнее селение Хой, круглых столов, семинаров, тренингов с привлечением специалистов, экспертов, психологов и психотерапевтов по профилактике экстремизма, терроризма, наркомании.
Завершит свою работу лагерь торжественным концертом с участием молодых исполнителей чеченской эстрады.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"