| ДАЙДЖЕСТ: |

Как писал " Кавказский узел ", 2 ноября в Москве был застрелен начальник ингушского ЦПЭ Ибрагим Эльджаркиев. Также погиб его брат Ахмед Эльджаркиев, врач одной из московских больниц. Вместе с ними в машине находился бизнесмен Гурсман Сапралиев, он не пострадал. Полицейские проверяют девять человек на причастность к убийству, сообщили источники в правоохранительных органах. Сегодня на кладбище в Назрани были предприняты усиленные меры безопасности .
Множество людей собрались сегодня в Назрани, чтобы прочитать заупокойную молитву по убитым братьям Эльджаркиевым. Видео молитвы опубликовал Telegram-канал Baza.
На записи мужчины в каракулевых шапках стоят во дворе здания, окружив носилки с двумя телами в саванах. Они поют заупокойную молитву. Люди стоят рядами во дворе, возле ворот и на балконе второго этажа здания.
Другой этап похоронной церемонии попал на видео, опубликованное телеканалом "Звезда". По его данным, на похоронах братьев Эльджаркиевых присутствовали порядка 5 тысяч человек. Как видно на записи, в похоронах участвовали сотрудники различных подразделений силовых ведомств: они одеты в форменную одежду и приехали к кладбищу на автобусах. Люди в камуфляжной форме и в гражданской одежде группами идут по аллеям кладбища, подходя к месту погребения Эльджаркиевых.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Бадуев: купец, который строил будущее Чечни.
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК поздравили Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление со 125-летием
Андрей Клинцевич: Армения больше всего возможностей получает от России
ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии посетил школу имени Героя России Алихана Калиматова в Сунже