| ДАЙДЖЕСТ: |
Наркомания по степени общественности опасности может быть приравнена к терроризму, считает глава Чечни Рамзан Кадыров. Такое мнение он высказал на встрече с главами органов местного самоуправления, правоохранителями и представителями духовенства, которая состоялась в центральной мечети имени А.-Х. Кадырова "Сердце Чечни"."Тот, кто употребил наркотические или психотропные вещества, не отдает отчет своим действиям. В его сознании стираются границы между добром и злом, дозволенным и запретным, нравственным и аморальным. Он может переступить через любые законы и моральные принципы, находясь в состоянии наркотического опьянения, или чтобы получить очередную дозу. Поэтому эта проблема таит в себе не меньшую угрозу, чем терроризм", - приводит его слова официальный сайт главы и правительства Чечни.
Особое значение для борьбы с наркоманией играет, по мнению Кадырова, семья человека.
"Человек, которого коснулась эта болезнь, наносит вред не только окружающим, но и портит положение своих дел и в этом мире, и на том свете. Наша задача – принять исчерпывающие меры, чтобы предотвратить подобные явления. В этой работе должны быть задействованы власти, общественность, духовенство. Однако мы не добьемся желаемого результата, если сами родители не будут должным образом следить за своими детьми", - подчеркнул он.
"В Чечне не должно быть ни одной" точки", где можно приобрести наркотики или психотропные вещества, ни одного человека, который страдает этой болезнью", - заключил Рамзан Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году