| ДАЙДЖЕСТ: |
Оно напоминает человеческий мозг.На острове Бруни в Австралии на берегу океана обнаружили странное существо, напоминающее человеческий мозг, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
Фото жуткой находки опубликовала в социальной сети местная жительница. Она отметила, что когда дотронулась до существа, у нее онемела рука.
По словам женщины, подобное животное она видит не впервые.
«Может кто-нибудь сказать мне, что это такое? Я и моя мама продолжаем видеть их на пляже», — написала она в Facebook.
Со своей стороны куратор зоологии беспозвоночных в Тасманском музее и художественной галерее доктор Саймон Гроува считает, что существо, скорее всего, является асцидией. Он отметил, что это одно из беспозвоночных животных, которое обитают в мировом океане. Живут они, прикрепляясь к чему-либо.
Читайте также: В Киеве мужчина болгаркой порезал горло друга
Хотя некоторые ученые предполагают, что это может быть морское перо — животное, от прикосновения к которому немеют конечности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира