| ДАЙДЖЕСТ: |

В соответствии со статьей 12.8 ч. 1 КоАП РФ наказанием за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения, является лишение водительских прав на срок до 2 лет, а также штраф на сумму 30 000 рублей. При повторном нарушении водителю не только грозит штраф на сумму от 200 000 до 300 000 рублей, но и лишение свободы на срок до 2 лет, либо до 480 часов исправительных работ, на усмотрение суда возможны принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до 3 лет.
Уважаемые граждане! Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя на дороге, сообщите об этом по телефонам: 8 (8662) 495062, 961000,911096 или 102.
Помните! Участником аварии по вине нетрезвого водителя могут стать ваши родственники, друзья и близкие. Не оставайтесь равнодушными.
![]() |
Отдохнуть в Турции, Египте и на Южном Кавказе стало дороже — Росстат
Как американские ИИ-компании ужесточают борьбу с обходом блокировок
Армения намерена расширить газовое партнерство с Туркменистаном
Санаторий "Белые ночи" в Сочи реконструируют за 10 млрд рублей
«Известия»: Армения делает шаг к снижению напряженности с Россией и ЕАЭС
Ингушетия договорилась об экспорте товаров в страны Ближнего Востока и Азии
Узбекистан может нарастить поставки газа из России на 3 млрд куб м