| ДАЙДЖЕСТ: |

Наибольшее наказание за схожие правонарушения предусматривает лишение свободы сроком на два года с лишением водительских прав до 3-х лет. 10 июля он судом будет лишен права управлять транспортными средствами на полтора года. Значительно ужесточается наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В случае смерти 2-х и не менее людей — в виде лишения свободы на срок от четырех до 9-ти лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, передает pr-служба ГИБДД по РТ.
Обязательные работы на срок до четырехсот 80-ти часов либо принудительные работы на срок до 2-х лет. И, кстати, ежели Вы не уберете поврежденное авто на обочину, также штраф 1000 руб.
В прошлом году на территории Республики Татарстан нетрезвые водители совершили 455 ДТП, в результате которых 73 человека погибли и 686 получили травмы. С 1 июля предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.
Кроме того, законом предусмотрено ужесточение наказания в отношении нетрезвых водителей, по вине которых случилось ДТП со смертельным исходом. В том случае, ежели погибли два человека и не менее, срок составит приблизительно от 4 до 9 лет.
Без вызова инспекторов ДПС можно обойтись, ежели ущерб любого из водителей не превосходит 50 000 руб. Совсем скоро на сайте ГУОБДД РФ появится схема, позволяющая водителям понять алгоритм действий при мелких дорожных авариях.
В то же время смягчаются правила эвакуации авто.
Пешеходы с 1 июля обязаны носить светоотражающие аксессуары — по ночам и вне населенных пунктов. А уж ежели шофёр попался на этом повторно, то ему впрочем угрожает уголовное наказание.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов