ДАЙДЖЕСТ: |
На сайте германской компании EuroSchein-Souvenir GmbH были опубликованы сведения о выпуске сувенирной банкноты евро, посвященной марионеточному режиму оккупированных Арменией земель Азербайджана.
Посольство АР в Германии немедленно связалось с исполнительным директором компании, выразив протест в письменной форме.
"Встречная сторона была подробно проинформирована об армяно-азербайджанском конфликте, самопровозглашенном режиме, созданном захватчиком-Арменией в оккупированном Нагорном Карабахе и других семи районах Азербайджана, а также незаконной деятельности на этих территориях. От компании было потребовано воздержаться от шагов, пропагандирующих незаконный режим", - пояснили в МИД.
"Противная сторона, немедленно отреагировав на обращение, в ответном письме попросила прощения за свою ошибку и доставленное беспокойство, а также сообщила, что дизайн соответствующих сувенирных банкнот подготовлен не ими, а другой лицензированной компанией. Несмотря на это, было отмечено, что после обращения вопрос был обсужден, и было обещано, что вышеуказанные банкноты не будут выпущены в оборот, а информация об этом будет удалена с сайта. Мы хотели бы отметить, что вышеуказанная информация уже удалена с сайта германской компании", - добавили в министерстве.
![]() |
Будущее нейромедицины: Япония разработала технологию удаления памяти
Россия и Китай укрепляют союз: стартовал главный дипломатический визит года
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова поддержал семьи героев СВО в священном месяце Раби уль-Авваль
ЧЕЧНЯ. Язык без границ: ЧГПУ запустил культурный мост в сердце Аравии
ЧЕЧНЯ. Старший всегда прав: неписаные правила чеченского общества
ЧЕЧНЯ. Салих Полаткан (Хаматханов): ингушский генерал, служивший в сердце Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Встреча Ильхама Алиева с Си Цзиньпином прошла в Тяньцзине
АЗЕРБАЙДЖАН. Ушаков: делегации России и Азербайджана активно контактируют в Тяньцзине