| ДАЙДЖЕСТ: |
В харьковском районе Салтовка взорвалась вторая машина за день. Об этом сообщает IT Sector Харьков в Twitter.По данным источника, взрыв произошел в 14:00 (15:00 мск) возле общежития Харьковской государственной академии культуры на улице Гвардейцев Широнинцев. Как уточняет «Остров» со ссылкой на МЧС, сгорел легковой автомобиль Audi A6.
По данным Status Quo, пожар потушили в 14:22 по местному времени.
В то же время советник главы МВД Украины Антон Геращенко утверждает, что причиной пожара стала неисправная проводка старого автомобиля. Он уточнил, что в результате инцидента никто не пострадал.
Ранее в пятницу, 6 марта, на улице Познанской взорвался движущийся автомобиль, в котором находились командир батальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко и его супруга. Известно, что взрыв произошел в результате срабатывания одной из магнитных мин, прикрепленных к машине — вторую оторвало взрывной волной, ее обезвредили взрывотехники.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян