| ДАЙДЖЕСТ: |
В харьковском районе Салтовка взорвалась вторая машина за день. Об этом сообщает IT Sector Харьков в Twitter.По данным источника, взрыв произошел в 14:00 (15:00 мск) возле общежития Харьковской государственной академии культуры на улице Гвардейцев Широнинцев. Как уточняет «Остров» со ссылкой на МЧС, сгорел легковой автомобиль Audi A6.
По данным Status Quo, пожар потушили в 14:22 по местному времени.
В то же время советник главы МВД Украины Антон Геращенко утверждает, что причиной пожара стала неисправная проводка старого автомобиля. Он уточнил, что в результате инцидента никто не пострадал.
Ранее в пятницу, 6 марта, на улице Познанской взорвался движущийся автомобиль, в котором находились командир батальона «Слобожанщина» Андрей Янголенко и его супруга. Известно, что взрыв произошел в результате срабатывания одной из магнитных мин, прикрепленных к машине — вторую оторвало взрывной волной, ее обезвредили взрывотехники.
![]() |
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей