| ДАЙДЖЕСТ: |

«Нести службу на современных комфортабельных автомобилях будет намного эффективней, все мероприятия, направленные на развитие нацпроектов, направлены на сохранение нации, на сохранение жизней на дорогах, то есть понижение смертности на дорогах», – сказал К. Коков.
И. о. министра МВД по КБР Назир Мамхегов отметил, что задачей министерства остается создание безопасных условий для участников дорожного движения. Для выполнения этих задач был разработан федеральный проект «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Проектом предусмотрено поэтапное снижение смертности в ДТП в 2024 году до четырех погибших на 100 тысяч человек населения. В рамках реализации долгосрочного федерального проекта предусмотрена поставка в регионы РФ автотранспорта, специальных технических средств для измерений, используемых для контроля за безопасностью эксплуатации транспортных средств и автомобильных дорог», – отметил Н. Мамхегов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»
С 1 января 2026 года в России введут более 60 новых дорожных знаков
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров назвал удар по Грозному бессмысленным и трусливым
ЧЕЧНЯ. Розничная торговля в Чечне выросла более чем в два раза