| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, в непосредственной близости от ветхого многоквартирного дома по улице Грибоедова, 3, ведут строительные работы, при этом расстояние от вырытого котлована до дома составляет менее одного метра. А в самом котловане строящейся восьмиэтажки по улице Грибоедова, 5, отсутствует подпорная конструкция, укрепляющая вертикальный откос котлована, чтобы предотвратить обвал земельных масс.
Во время рейдов активисты ОНФ обнаружили, что вокруг строящегося дома нет ограждения, которое бы ограничивало доступ к фундаменту. При этом стройка «поглотила» тротуар улицы Грибоедова, тогда как расстояние от фундамента до края дороги по нормам должно составлять не менее пяти метров.
«При сохранении нынешних границ объекта нарушается Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, не выдерживаются нормативные расстояния между строящимся объектом и прилегающими жилыми зданиями, пешеходной зоной и дорогой, – прокомментировал сложившуюся ситуацию член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев . – Более того, на земельном участке строящегося многоквартирного дома нет достаточного места для установки строительного крана, радиус стрелы которого не должен заходить на пешеходную часть».
![]() |
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР