| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарской Республике провели первый этап обучающего курса для студентов вузов и колледжей республики по профилю подготовки волонтеров в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Обучающая программа «Региональный волонтер ЖКХ» рассчитана на три дня. Занятия проходят на базе Кабардино-Балкарского аграрного госуниверситета. Основная задача экспресс-курса – вовлечь молодых людей в грамотное управление общим имуществом многоквартирных домов (МКД), научиться контролировать работу управляющих организаций, составлять протоколы общих собраний, проводить мониторинги оконченных работ по текущему и капитальному ремонту МКД – поясняют общественники.
Для этого ребятам рассказали о деятельности уже подготовленных волонтеров ЖКХ, объяснили, в каких вопросах молодые активисты могут быть полезны, а также обозначили и приоритетные направления в этой сфере. Так, эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев подробно остановился на обсуждении каждого сектора – это помощь гражданам в освоении компьютерной и жилищной грамотности, консультирование людей по вопросам ЖКХ, визуальный мониторинг и оценка состояния многоквартирных домов после капитального ремонта, исследование состояния детских площадок и контейнерных площадок.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры