| ДАЙДЖЕСТ: |

«Приятно, что большой конно-спортивный праздник уже стал традиционным, с каждым годом собирает все больше и больше людей. Сегодня покажут своё мастерство не только лучшие наездники республики, но и других регионов нашей большой страны. Уверен, что в очередной раз скачки станут настоящим праздником для всех любителей конного спорта, порадуют яркими моментами», — сказал руководитель региона.
Вячеслав Битаров также отметил важность праздника Дня народного единства, пожелал конкурсантам удачи.
Соревнования среди представителей чистокровной верховой породы лошадей проходили в пяти номинациях: на приз Святого Георгия; на приз в честь освобождения Северного Кавказа от немецкого-фашистских захватчиков; на приз в честь Дня народного единства; на приз в честь работников образования республики; на приз в честь работников культуры. Шестым кругом бежали полукровные лошади, которые также боролись за денежный приз.
«Для меня и всей моей семьи ходить на скачки стало доброй традицией. Помню даже как с малых лет меня дедушка привозил, для него это всегда было большим праздником. Сегодня пришла с дочерью, внуком, чтобы вновь посмотреть на это красочное зрелище. Считаю, что такие мероприятия объединяют народ», — сказала жительница Правобережного района Занетта Кодзаева.
![]() |
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет