| ДАЙДЖЕСТ: |

«Приятно, что большой конно-спортивный праздник уже стал традиционным, с каждым годом собирает все больше и больше людей. Сегодня покажут своё мастерство не только лучшие наездники республики, но и других регионов нашей большой страны. Уверен, что в очередной раз скачки станут настоящим праздником для всех любителей конного спорта, порадуют яркими моментами», — сказал руководитель региона.
Вячеслав Битаров также отметил важность праздника Дня народного единства, пожелал конкурсантам удачи.
Соревнования среди представителей чистокровной верховой породы лошадей проходили в пяти номинациях: на приз Святого Георгия; на приз в честь освобождения Северного Кавказа от немецкого-фашистских захватчиков; на приз в честь Дня народного единства; на приз в честь работников образования республики; на приз в честь работников культуры. Шестым кругом бежали полукровные лошади, которые также боролись за денежный приз.
«Для меня и всей моей семьи ходить на скачки стало доброй традицией. Помню даже как с малых лет меня дедушка привозил, для него это всегда было большим праздником. Сегодня пришла с дочерью, внуком, чтобы вновь посмотреть на это красочное зрелище. Считаю, что такие мероприятия объединяют народ», — сказала жительница Правобережного района Занетта Кодзаева.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных