| ДАЙДЖЕСТ: |

«Приятно, что большой конно-спортивный праздник уже стал традиционным, с каждым годом собирает все больше и больше людей. Сегодня покажут своё мастерство не только лучшие наездники республики, но и других регионов нашей большой страны. Уверен, что в очередной раз скачки станут настоящим праздником для всех любителей конного спорта, порадуют яркими моментами», — сказал руководитель региона.
Вячеслав Битаров также отметил важность праздника Дня народного единства, пожелал конкурсантам удачи.
Соревнования среди представителей чистокровной верховой породы лошадей проходили в пяти номинациях: на приз Святого Георгия; на приз в честь освобождения Северного Кавказа от немецкого-фашистских захватчиков; на приз в честь Дня народного единства; на приз в честь работников образования республики; на приз в честь работников культуры. Шестым кругом бежали полукровные лошади, которые также боролись за денежный приз.
«Для меня и всей моей семьи ходить на скачки стало доброй традицией. Помню даже как с малых лет меня дедушка привозил, для него это всегда было большим праздником. Сегодня пришла с дочерью, внуком, чтобы вновь посмотреть на это красочное зрелище. Считаю, что такие мероприятия объединяют народ», — сказала жительница Правобережного района Занетта Кодзаева.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах