ДАЙДЖЕСТ: |
— Здесь получился отличный сквер. Вместе с горожанами сделали эту зеленую зону интересной для жителей всех возрастов. Здесь и памп-трек, и тренажеры, и площадка для футбола. Территория небольшая, но получилось сделать ее очень насыщенной самыми разными активностями. Это здорово, особенно учитывая, что сквер находится внутри жилого массива, и такие площадки очень востребованы в городе. Теперь, конечно, важно, чтобы мы сохраняли сделанное, поэтому в ближайшее время территорию нужно дооборудовать системами видеонаблюдения, — сказал Евгений Первышов.
В выездной встрече также приняли участие глава Прикубанского округа Александр Журавлев, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк, депутат городской Думы Дмитрий Оберемченко.
Как рассказал Дмитрий Буряк, работы в сквере проходили с августа по ноябрь 2019 г. Как было предусмотрено проектом, здесь построили памп-трек для катания на велосипедах, скейтах и роликах, установили несколько новых спортивных тренажеров, полностью обновили площадку для игры в футбол и баскетбол. Кроме того, в центре сквера заменили беседку — об этом просили жители. Также поставили большой игровой комплекс для детей.
![]() |
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле