| ДАЙДЖЕСТ: |

За сезон в АСБ проходит около 4 000 матчей, общее число игроков чемпионата превышает 10 000. АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе и вторая в мире.
Чемпионат АСБ проходит в два этапа с октября по июнь. Первый этап – дивизиональный. Второй – Лига Белова, всероссийский плей-офф с участием 64 лучших мужских и женских команд. На первом этапе команды играют в дивизионах, сформированных по территориальному и соревновательному принципу. Игры проходят с середины октября по конец февраля с перерывами на сессию и зимние каникулы. Каждая команда проводит в дивизионе не менее 8-10 матчей. Дивизионы АСБ делятся на два типа – региональные и высшие. Региональный дивизион – группа команд из одного, реже – 2-3 соседних регионов. В дивизионе «Кавказ» чемпионата АСБ несколько лет играет команда Чеченского Государственного университета. Правда им не удавалось еще выигрывать у соперников дивизионного этапа.
Чемпионат нынешнего сезона выдался удачным для наших баскетболистов. В том плане, что им удалось одержать победу в одном матче. Всего студенты ЧГУ провели на сегодняшний день четыре встречи:
![]() |
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России