| ДАЙДЖЕСТ: |

По оперативной информации Управления лесами Карачаево-Черкесии возгорания в лесах на территории Зеленчукского и Урупского районов республики вблизи курорта «Архыз» полностью ликвидированы. Пожар в Тебердинском участке Карачаевского лесничества локализован и находится под контролем специалистов.
По состоянию на 16.00 работы по ликвидации лесного пожара в Ермоловском и Аксаутском участках Зеленчукского лесничества завершены. В тушении возгораний в Ермоловском участковом лесничестве в целом было задействовано 75 человек, в том числе сотрудники Главного Управления МЧС России по КЧР, лесной пожарной охраны, Зеленчукского лесничества и представители добровольной пожарной дружины, а также 11 единиц техники.
Также полностью ликвидирован пожар в Аксаутском участковом лесничестве. Здесь всего в ликвидации возгораний было задействовано 12 человек и 2 единицы техники.
В Тебердинском участковом лесничестве пожар локализован, распространения огня нет. Общая площадь возгораний на этом участке составляет 15 гектаров. К тушению привлечены 8 человек и 2 единицы техники. Работы продолжаться вплоть до полной ликвидации возгораний на участке.
Напомним, для контроля за ситуацией с лесными пожарами в регионе Главой республики Рашидом Темрезовым создан оперативный штаб по контролю за ликвидацией возгораний и установления причин их возникновения. Кроме того, Рашид Темрезов поручил создать совместную рабочую группу по расследованию причин возникновения возгорания, куда войдут сотрудники МВД, МЧС по КЧР, Управления лесами и местных администраций. В регионе был введен особый режим противопожарной безопасности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе