ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
На территории Учкуланского участкового лесничества продолжаются работы по тушению лесного пожара низового характера, площадь которого превысила 7 гектаров. В тушении задействованы 9 единиц техники и свыше четырех десятков человек лесной пожарной охраны и ГУ МЧС по КЧР.
Накануне Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел оперативное совещание с членами республиканской комиссии по чрезвычайным ситуация.
«Коллеги доложили о ситуации, которая к этому часу складывается на территории Учкуланского участкового лесничества, где зафиксировано возгорание низового характера – горит лесная подстилка и сухая трава.
Первое и самое главное – пострадавших нет, и угрозы для жителей населенных пунктов нет. Ситуация находится под контролем»,- написал Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.
Руководитель субъекта сообщил, что на место возгорания незамедлительно выехали подразделения МЧС по КЧР, лесничеств, местной администрации. Доступ к месту возгорания осложняется горным рельефом и отсутствием дорог для передвижения спецтехники.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза