| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
На территории Учкуланского участкового лесничества продолжаются работы по тушению лесного пожара низового характера, площадь которого превысила 7 гектаров. В тушении задействованы 9 единиц техники и свыше четырех десятков человек лесной пожарной охраны и ГУ МЧС по КЧР.
Накануне Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел оперативное совещание с членами республиканской комиссии по чрезвычайным ситуация.
«Коллеги доложили о ситуации, которая к этому часу складывается на территории Учкуланского участкового лесничества, где зафиксировано возгорание низового характера – горит лесная подстилка и сухая трава.
Первое и самое главное – пострадавших нет, и угрозы для жителей населенных пунктов нет. Ситуация находится под контролем»,- написал Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в Instagram.
Руководитель субъекта сообщил, что на место возгорания незамедлительно выехали подразделения МЧС по КЧР, лесничеств, местной администрации. Доступ к месту возгорания осложняется горным рельефом и отсутствием дорог для передвижения спецтехники.
![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников