ДАЙДЖЕСТ: |
На встрече также присутствовали глава Табасаранского района Магомед Курбанов, начальник управления растениеводства, земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РД Назим Рамазанов и другие.
Перед началом обсуждения проблем жителей муниципалитета Магомед Курбанов поблагодарил руководство аграрного ведомства за внимание к району. Он подчеркнул, что основными точками роста экономики Табасаранского района являются отрасли сельского хозяйства, в частности, возможности, предоставляемые новой государственной программой комплексного обустройства сельских территорий.
Со своей стороны Абзагир Гусейнов рассказал, что государственными институтами, в том числе Минсельхозпродом Дагестана, прилагаются большие усилия, направленные на развитие сельских территорий, на улучшение условий жизни граждан на селе.
«Важную роль в этих процессах сыграет программа комплексного развития сельских территорий, которая будет непосредственно направлена на развитие сельскохозяйственного производства через обустройство инфраструктурных и социальных объектов», – отметил министр.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года