| ДАЙДЖЕСТ: |

В мероприятии приняли участие заместитель министра Магомед Шапиев, начальник управления экономики и финансов Минсельхозпрода РД Гаджимурад Энхов, начальник отдела развития отраслей животноводства и кормопроизводства Ильмутдин Салахбеков, а также специалисты аграрного ведомства и руководители органов управления АПК районов Дагестана.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы учета поголовья мелкого рогатого скота и регистрации продукции животноводства в единой государственной автоматизированной информационной системе «Меркурий».
Выступая перед собравшимися, Абзагир Гусейнов сообщил, что в последние годы специалистами Минсельхозпрода республики совместно с работниками районных управлений и отделов сельского хозяйства проводится активная работа по приведению статистических данных о количестве МРС в регионе в соответствие с реальными показателями.
«Задача, которая стоит сегодня перед нами заключается в наведении порядка с учетом овцепоголовья в республике», – заявил министр.
Руководитель Минсельхозпрода призвал усилить работу в данном направлении, так как, несмотря на проводимые масштабные работы, в республике все еще существует проблема, когда животноводческие хозяйства предпочитают не отчитываться об имеющемся поголовье скота, пытаясь тем самым, избежать уплаты налогов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание