ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил глава республики, решение о сокращении зарплат принято в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране.
"Мы должны понимать, что наша страна находится в экономической блокаде. Странам Запада неинтересна судьба многомиллионного населения России. Они хотят, чтобы наш президент принял решение, противоречащее интересам россиян. Но этого никогда не будет. Мы все должны с пониманием отнестись к данной ситуации и поддержать руководство государства. В связи с этим мной принято решение о сокращении зарплат руководящего состава региона, министров, их замов и приравненных к ним должностных лиц на 10%. Настолько же будет урезана и моя зарплата", - сказал Р. Кадыров.
Вместе с тем Глава ЧР подчеркнул, что сокращение зарплат - это самое малое, что можно сделать для блага страны.
"Мы готовы сделать все, чтобы Россия продолжала оставаться сильным, независимым государством, чтобы с ее президентом и народом всегда считались. Если надо будет, мы готовы сэкономить еще больше. Поэтому Правительству ЧР необходимо выработать более эффективные меры расходования бюджета, исключить ненужные траты и минимизировать расходы на содержание", - отметил Р. Кадыров.
По словам министра финансов ЧР Усмана Рассуханова, обговариваемые меры никак не отразятся на заработных платах рядовых работников министерств и ведомств.
"Это коснется только министров, заместителей министров и тех должностных лиц, которые приравнены к заместителям министров. Также это относится к Парламенту ЧР, Конституционному суду ЧР, Счетной палате республики и Уполномоченному по правам человека. Заработные платы специалистов, работающих в министерствах и ведомствах, сокращаться не будут", - сказал он.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек