| ДАЙДЖЕСТ: |

Одним из призеров стал житель Грозного Заурбек Цугаев. Его фотография «Инородное свечение» попала в топ 7 лучших работ.
В конкурсе участвовало 348 художников, из которых экспертным советом было отобрано семь победителей. Приоритетными качествами являлись неординарность мышления, работа с новыми материалами и формами, убедительность и логика художественных решений.
Грантовая программа Музея «Гараж» для художников до 35 лет действует уже восьмой год и является единственной подобного рода инициативой в России. С 2019 года она реализуется при участии партнера музея компании «Ингосстрах».
Все победители будут получать ежемесячную стипендию в размере 40 000 рублей в течение года, а также участвовать в образовательных и выставочных программах Музея «Гараж».
Цель проекта — обеспечить молодым авторам финансовую поддержку, что позволит им направить свои творческие ресурсы на развитие профессиональных навыков и расширение области творческих интересов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год