| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе обстоятельного диалога особое внимание было уделено реализации национального проекта «Демография». Напомним, в республике утверждены и реализуются пять региональных проектов.
«Крайне важно обеспечить реализацию нацпроекта, так как мероприятия, запланированные в рамках его исполнения, позволят существенно улучшить качество жизни наших граждан», – подчеркнул Вячеслав Битаров.
Борис Хубаев сообщил, что в соответствии с региональным проектом «Старшее поколение» приобретено 9 единиц специализированного транспорта для доставки в медицинские организации лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности.
Профильным ведомством предоставляется 55 видов различных социальных выплат, пособий отдельным категориям граждан, и, как сообщил министр, все эти виды поддержки обеспечиваются в Северной Осетии на 100%.
Как рассказал Борис Хубаев, в текущем году все семьи, у которых третий или последующий ребенок рожден в 2012 году, получили выплаты республиканского материнского капитала на общую сумму 87,85 млн рублей. Таким образом, выплаты, предусмотренные в 2019 году, полностью исполнены.
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни