| ДАЙДЖЕСТ: |

В турнире приняли участие команды бойцов спецназа и разведки, а также патрульных подразделений и подразделений обеспечения полка.
«Сегодня бойцам в честной и бескомпромиссной борьбе предстоит продемонстрировать физическую подготовку, мужество, силу духа и победный настрой. Уверен, что данный турнир станет настоящим праздником спорта и дружбы, позволит спортсменам познакомиться с историей и уникальным наследием национальных школ боевых искусств, послужит продвижению ценностей здорового и активного образа жизни», - отметил в своем обращении командир полка майор Магомед Тушаев.
Состязания прошли в восьми весовых категориях. В напряженной борьбе в командном зачете победителем стала команда роты специального назначения, второе место у команды 3-й патрульной роты. «Бронзу» завоевала разведывательная рота.
В личном первенстве в своих весовых категориях победителями признаны рядовой Руслан Денигов (60 кг), рядовой Бислан Бачиев (65 кг), младший сержант Турпал-Али Тамбиев (70 кг), ефрейтор Зелимха Шамсуев (75 кг), рядовой Сайд-Хамзат Хашумов (80 кг), ефрейтор Жансолта Мусаев (85 кг), рядовой Мансур Янарсаев (90 кг), рядовой Арнольд Альвиев (свыше 90 кг).
Победители и призеры награждены кубками, медалями и почетными грамотами, а командир роты специального назначения лейтенант Ибрагим Шамаев получил кубок победителя и переходящее знамя лучшего подразделения из рук командира полка.
![]() |
КЧР. Двух жительниц Черкесска будут судить по статье УК РФ о торговле людьми
КБР. В горах Кабардино-Балкарии объявлена лавинная опасность
ЧЕЧНЯ. Большинство родителей в Грозном поддержали запрет использования телефонов школах
СТАВРОПОЛЬЕ. «Долговая яма vs прожиточное дно»: ставропольцы должны банкам по 361 тысяче рублей
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус