| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем обращении к предпринимателям Тамерлан Фарниев рассказал о финансовых результатах, которых удалось достичь городу за последние три года, а также указал на наличие проблем и задач, ждущих безотлагательных решений.
Предлагаемая система патронатства включает в себя возможность оказать детским садам и школам не только финансовую помощь, но и выстроить социальное общение, порой так нужное подрастающему поколению.
«Большое количество школ и детских садов нуждаются в разного рода помощи. Создать благоприятные условия для наших детей — первостепенно. Хотелось бы поблагодарить всех предпринимателей, которые уже на сегодняшний день активно поучаствовали в жизни общеобразовательных учреждений города»,- отметил Тамерлан Фарниев
Также уполномоченный по правам потребителей в Северной Осетии Тимур Медоев в своем приветственном слове указал, что во всем мире успешно существует система добровольного патронатства.
«К патронатству присоединяются только те предприятия, у которых сердце больше материального дохода»,- подчеркнул Тимур Медоев.
В настоящее время уже рядом компаний были профинансированы крупные объекты строительства для дошкольных образовательных учреждений города. Так, например, благодаря спонсорской поддержке ООО «Газэнергосеть розница» произведен капитальный ремонт пищеблока детских садов № 46 и № 59, а ТЦ «СОМ» полностью обновил музыкальный зал и пищеблок детского сада № 45.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря