| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР, проверки носят плановый характер.
«Социально-значимые объекты находятся на особом контроле чрезвычайного ведомства, и противопожарная защищенность данных учреждений должна отвечать всем необходимым критериям», - отметили в ведомстве.
В ходе проверок особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, систем автоматической пожарной сигнализации объектов, источников наружного противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения. Также проверяется нормативно-распорядительная документация по пожарной безопасности.
Проверке подвергаются и сами работники объектов: сотрудники надзорного органа проверяют их знания о правилах поведения в случае возникновения пожара. В соответствии с графиком в детских садах регулярно проводятся практические занятия, и тренировки по эвакуации на случай возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область