ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС проводят проверки общеобразовательных учреждений Чеченской Республики на предмет их соответствия требованиям пожарной безопасности. Надзорные мероприятия призваны повысить уровень противопожарной защищенности школ в новом учебном году.
Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР во время проверок особое внимание уделяют наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий, состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.
В обязательном порядке проводится профилактическая работа с персоналом учреждений. Им напоминают алгоритм действий в случае возникновения пожара. С 1 сентября во всех школах планируется провести практические тренировки по эвакуации.
Контрольный срок устранения нарушений требований пожарной безопасности – 25 августа. К этому моменту все недостатки, выявленные в ходе проверок, должны быть устранены.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Над Волгоградской областью сбили 11 вражеских БПЛА
ЧЕЧНЯ. Особый режим: в Чечне вводят жёсткие меры из-за пожарной катастрофы
С. ОСЕТИЯ. Жители дома во Владикавказе жалуются на опасные условия
ЧЕЧНЯ. Учитель будущего: в ЧГПУ прошёл прорывной интенсив для молодых педагогов
ЧЕЧНЯ. Чистые зарплаты вместо серых схем: в Ачхой-Мартане легализовали 250 работников
«Орешник» в строю: Россия запустила серийное производство новой ракеты
ЧЕЧНЯ. Твит за дорогу: село в Чечне отремонтировали после поста в госпаблике
ЧЕЧНЯ.Не стереотипы, а понимание: как в Чечне воспитывают гражданство через диалог