| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чеченской Республике создана межведомственная комиссия, которая занимается проверкой готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Помимо прочего проверяется соответствие школ требованиям пожарной безопасности.
В состав комиссии входят представители заинтересованных министерств и ведомств региона, в том числе представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, проводимые превентивные мероприятия позволяют повысить уровень противопожарной защищенности школ.
Инспекторы Госпожнадзора во время проверок особое внимание уделяют наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий, состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.
В обязательном порядке проводится профилактическая работа с персоналом учреждений, с 1 сентября начнутся практические тренировки по эвакуации.
Контрольный срок устранения нарушений требований пожарной безопасности – 25 августа. К этому моменту все недостатки должны быть устранены.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном
1910 год. «Терские ведомости» об аресте братьев Хазари-Хаджи и Витархан Магоматовых
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию