| ДАЙДЖЕСТ: |

Проверкой готовности школ занималась межведомственная комиссия. Помимо прочего проверялось соответствие учебных заведений требованиям пожарной безопасности.
Инспекторы Госпожнадзора во время проверок особое внимание уделяли наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий, состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.
В обязательном порядке проводилась профилактическая работа с персоналом учреждений. Превентивные мероприятия в школах будут продолжены. Запланированы беседы и открытые уроки с детьми и учителями в течение всего учебного года.
Стоит отметить, что благодаря мероприятиям, проводимых надзорными органами за последние годы, противопожарное состояние образовательных учреждений значительно улучшилось.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси