| ДАЙДЖЕСТ: |

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР во время проверок особое внимание уделяют наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий, состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.
В обязательном порядке проводится профилактическая работа с персоналом учреждений. Им напоминают алгоритм действий в случае возникновения пожара. С 1 сентября во всех школах планируется провести практические тренировки по эвакуации.
Контрольный срок устранения нарушений требований пожарной безопасности – 25 августа. К этому моменту все недостатки, выявленные в ходе проверок, должны быть устранены.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан