| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проверены и признаны готовыми к новому учебному году все общеобразовательные учреждения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
Проверкой готовности школ занималась межведомственная комиссия. Помимо прочего проверялось соответствие учебных заведений требованиям пожарной безопасности.
Инспекторы Госпожнадзора во время проверок особое внимание уделяли наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий, состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.
В обязательном порядке проводилась профилактическая работа с персоналом учреждений. Превентивные мероприятия в школах будут продолжены. Запланированы беседы и открытые уроки с детьми и учителями в течение всего учебного года.
Стоит отметить, что благодаря мероприятиям, проводимых надзорными органами за последние годы, противопожарное состояние образовательных учреждений значительно улучшилось.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова