ДАЙДЖЕСТ: |
«С прошедшим днем рождения. Передаю привет и наилучшие поздравления от главы республики Вячеслава Битарова. Вы — человек, с которого нужно брать пример, личность для подражания. Сегодня я ощущаю в своем сердце такую гордость, что нахожусь рядом с Вами. Долгих лет жизни, здоровья и благополучия Вам и Вашим родным», — обратился полпред.
Вручив ветерану приветственный адрес, Борис Джанаев также спросил Ехъя Хадонова о готовности принять участие в Параде Победы в Москве.
«Дай Бог, чтобы дожили, спасибо за приглашение. Помню, как участвовал в Параде к 10-летию Победы. Мне особенно приятно видеть Вас у себя дома. Большое спасибо. Я могу назвать себя счастливым человеком. За эти дни помолодел лет на 20», — сказал именинник.
Отметим, Ехъя Хадонов в 1942 году попал в ряды Красной армии, откуда в возрасте 16 лет ушел добровольцем на войну. Участвовал в боях по обороне г. Владикавказа, в разгроме группировки фашистских войск на Северном Кавказе, в освобождении Псковской, Ленинградской, Новгородской областей, а также Эстонии, Латвии. Участвовал в боях за освобождение Крыма.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии