| ДАЙДЖЕСТ: |

За прошедшую неделю в стране произошло 57 аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики.
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали более чем на 1 900 ДТП, спасено свыше 1 400 человек. 20 человек были спасены на водных объектах.
За отчетный период зарегистрировано более 6 400 техногенных пожаров. Добровольные пожарные команды принимали участие в тушении 366 из них. На сегодняшний день действующих очагов природных пожаров не зафиксировано.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах планируется провести превентивные мероприятия. МЧС призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах в связи туманами на пониженных участках местности.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню