| ДАЙДЖЕСТ: |

В Москве прошло селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Совещание проводилось под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна.
На особом контроле ведомства защита населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров. На данный момент особый противопожарный режим действует в 44 субъектов, в 19 – введен частично. Для мониторинга обстановки проводится космической мониторинг, используются беспилотные летательные аппараты.
За прошедшую неделю зарегистрировано более 10 тыс. техногенных пожаров. Добровольные пожарные команды принимали участие в тушении более 380 техногенных пожаров.
За отчетный период пожарно-спасательные подразделения реагировали более чем на 1,3 тыс. ДТП, спасено свыше 800 человек.
На водных объектах за неделю произошло 21 происшествие.
![]() |
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов