| ДАЙДЖЕСТ: |

Совещание проводилось под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В связи с эпидемиологической обстановкой было организовано включение в режиме видеоконференцсвязи не только территориальных подразделений ведомства, но руководящего состава центрального аппарата с рабочих мест.
На совещании был заслушан доклад о работе ведомства за прошедшую неделю.
За отчетный период на территории страны зарегистрировано более 15 тыс. техногенных пожаров. Из них в 567 случаях привлекались представители добровольных пожарных команд. Продолжается тушение природных пожаров в трех субъектах ДФО на площади более 4 га.
Более 930 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями в ходе ликвидации последствий ДТП.
Пиротехническими подразделениями ведомства обнаружен и обезврежен 31 взрывоопасный предмет.
На коммунальных системах жизнеобеспечения произошла 21 авария. Это на 9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Для своевременного предупреждения паводков проводится моделирование развития обстановки, информация своевременно доводится до органов управления всех уровней.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции