ДАЙДЖЕСТ: |
На совещании был заслушан доклад о работе ведомства за прошедшую неделю.
За отчетный период на территории страны зарегистрировано более 8 тыс. техногенных пожаров. Из них в 290 случаях привлекались представители добровольных пожарных команд. Отмечено, что с начала года гибель детей на пожарах сократилась на 39%.
Зарегистрировано 36 происшествий на водных объектах.
На коммунальных системах жизнеобеспечения произошло 39 аварий. В 8 регионах было нарушено электроснабжение из-за прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений.
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России привлекались на ликвидацию последствий более 1,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий, спасено свыше 990 человек.
Под контролем спасателей находились более 2 тыс. туристов в составе более 190 туристских групп.
Для своевременного предупреждения паводков проводится моделирование развития обстановки, информация своевременно доводится до органов управления всех уровней.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской