ДАЙДЖЕСТ: |
На совещании был заслушан доклад о работе ведомства за прошедшую неделю.
За отчетный период на территории страны зарегистрировано более 8 тыс. техногенных пожаров. Из них в 290 случаях привлекались представители добровольных пожарных команд. Отмечено, что с начала года гибель детей на пожарах сократилась на 39%.
Зарегистрировано 36 происшествий на водных объектах.
На коммунальных системах жизнеобеспечения произошло 39 аварий. В 8 регионах было нарушено электроснабжение из-за прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений.
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России привлекались на ликвидацию последствий более 1,5 тыс. дорожно-транспортных происшествий, спасено свыше 990 человек.
Под контролем спасателей находились более 2 тыс. туристов в составе более 190 туристских групп.
Для своевременного предупреждения паводков проводится моделирование развития обстановки, информация своевременно доводится до органов управления всех уровней.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году
ДАГЕСТАН. Преподаватель ДГУ создает уникальные антибактериальные нанопленки
ЧЕЧНЯ. "АХМАТ" разгромил украинских боевиков на границе: уникальная операция спецназа
КРАСНОДАР. В Сочи лишили прав на год водителя Lamborghini с поддельными номерами
Путин объявил о возобновлении боевых действий после Пасхи: Киев "играет судьбами"
СТАВРОПОЛЬЕ. Вандалы осквернили могилы героев СВО в Ессентуках: возбуждено уголовное дело