ДАЙДЖЕСТ: |
В течение прошедшей недели в России зарегистрировано более 4 тыс. техногенных пожаров. С начала года количество пожаров снизилось на 21 %, гибель людей на них – на 18 %.
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на более чем 1,8 тыс. ДТП, спасено свыше 1,2 тыс. человек.
На водных объектах зарегистрировано 13 происшествий, в том числе в 4 регионов России произошли провалы людей и техники под лед.
Спасательные формирования МЧС России реагировали более чем на 280 оперативных событий.
Спасателями ведомства обеспечена безопасность более 90 туристских групп общей численностью 690 человек.
Авиацией МЧС России в лечебные учреждения доставлены 20 тяжелобольных пациентов.
Пиротехническими подразделениями обнаружено и обезврежено 7 взрывоопасных предметов, в том числе 1 авиабомба на территории Чеченской Республики.
На коммунальных системах жизнеобеспечения за неделю произошло 47 аварий.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды