| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечено, что количество техногенных пожаров за прошедшую неделю значительно уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За отчетную неделю пожарно-спасательные подразделения России реагировали на 5,5 тыс. техногенных пожаров. Добровольцы привлекались к ликвидации более 650 пожаров.
Природные пожары действуют в настоящий момент в 12 регионах. Зарегистрировано 232 очага на площади свыше 630 тыс. га.
При реагировании на дорожно-транспортные происшествия, проведении поисково-спасательных работ и на водных объектах спасено 895 человек.
На контроле ведомства находилась безопасность 1010 зарегистрированных туристских групп общей численностью более 8 тыс. человек.
Пиротехниками ведомства за отчетный период обезврежено свыше 560 опасных предметов.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения