| ДАЙДЖЕСТ: |

За отчетную неделю пожарно-спасательные подразделения России реагировали на 4,8 тыс. техногенных пожаров. Из огня спасено почти 500 человек. Количество техногенных пожаров снизилось на 32%, гибели людей – на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На сегодняшний день в 15 субъектах действуют 295 очагов на площади свыше 980 тыс. га. При тушении природных пожаров авиацией МЧС России сброшено почти 2 тыс. тонны воды и оказана помощь Авиалесоохране по десантированию 740 парашютистов к местам тушения.
При реагировании на дорожно-транспортные происшествия, проведении поисково-спасательных работ и на водных объектах спасено 547 человек.
На контроле ведомства находилась безопасность 976 зарегистрированных туристских групп общей численностью более 10 тыс. человек.
Пиротехниками ведомства за отчетный период обезврежено свыше 270 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства