| ДАЙДЖЕСТ: |

За отчетный период зарегистрировано более 4 тысяч техногенных пожаров, на которых были спасены 414 человек. Наблюдается положительная динамика по снижению количества пожаров и погибших на них.
Подразделения добровольной пожарной охраны принимали участие в тушении более 500 пожаров, 42 потушены самостоятельно, спасены 5 человек. К ликвидации привлекались свыше 1 тысячи человек и более 300 единиц техники.
В ходе реагирования на более чем 2 тыс. ДТП спасены более 560 человек. На водных объектах произошло 72 происшествия, 20 человек спасены.
За прошедшую неделю на контроле ведомства находилась безопасность 86 зарегистрированных туристских групп общей численностью более 2 тыс. человек.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби