| ДАЙДЖЕСТ: |

За отчетный период в 22 субъектах оказывали воздействие опасные и неблагоприятные метеорологические явления, произошло 10 сейсмических событий. На работу объектов жизнеобеспечения землетрясение не повлияло.
За отчетный период зарегистрировано более 5,2 тысяч техногенных пожаров, на которых были спасены более 500 человек.
В ходе реагирования на более чем 2 тыс. ДТП спасены более 550 человек. На водных объектах произошло 75 происшествий, 12 человек спасены.
За прошедшую неделю на контроле ведомства находилась безопасность 87 зарегистрированных туристских групп общей численностью более 1,5 тыс. человек.
Продолжаются мероприятия по подготовке и эксплуатации объектов ЖКХ в осенне-зимний период, общий процент готовности составляет 97%.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну