ДАЙДЖЕСТ: |
За отчетный период в 22 субъектах оказывали воздействие опасные и неблагоприятные метеорологические явления, произошло 10 сейсмических событий. На работу объектов жизнеобеспечения землетрясение не повлияло.
За отчетный период зарегистрировано более 5,2 тысяч техногенных пожаров, на которых были спасены более 500 человек.
В ходе реагирования на более чем 2 тыс. ДТП спасены более 550 человек. На водных объектах произошло 75 происшествий, 12 человек спасены.
За прошедшую неделю на контроле ведомства находилась безопасность 87 зарегистрированных туристских групп общей численностью более 1,5 тыс. человек.
Продолжаются мероприятия по подготовке и эксплуатации объектов ЖКХ в осенне-зимний период, общий процент готовности составляет 97%.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.
![]() |
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополец, обвиняемый в убийстве бывшей тещи, заключён под стражу
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток