| ДАЙДЖЕСТ: |

За отчетный период зарегистрировано более 5 тысяч техногенных пожаров, на которых были спасены 520 человек. Наблюдается положительная динамика по снижению количества пожаров и погибших на них.
Подразделения добровольной пожарной охраны принимали участие в тушении более 600 пожаров, свыше 120 потушены самостоятельно, спасены 2 человека. К ликвидации привлекались порядка 1600 человек и более 450 единиц техники.
В ходе реагирования на почти 2 тысячи ДТП, спасены свыше 540 человек. На водных объектах отмечается снижение количества происшествий на 15 % - произошло 57 происшествия и 7 человек были спасены.
На туристических маршрутах зарегистрировано 79 групп общей численностью свыше 1 тысячи человек.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе