| ДАЙДЖЕСТ: |

За неделю на территории страны зарегистрировано более 4200 техногенных пожаров. 182 из них потушены с привлечением добровольных пожарных команд.
Также пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали более чем на 2000 ДТП, спасено свыше 1500 человек.
Всего за прошедшую неделю на коммунальных системах жизнеобеспечения произошло 48 аварий.
Авиацией МЧС России совершены 6 санитарных рейсов. В лечебные учреждения доставлены 11 тяжелобольных пациентов, из них 6 детей.
Пиротехнические подразделения МЧС России в течение недели обнаружили и обезвредили более 72 взрывоопасных предмета, в том числе 14 авиабомб.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю. По данным Росгидромета в центральной части России и на юге до конца недели будет сохраняться аномально теплая погода, но в остальной части страны отмечены характерные низкие температуры. Согласно прогнозу в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламенты Кубани и Северной Осетии-Алании подписали соглашение о сотрудничестве
Реконструкция расширит возможности КПП на границе России и Казахстана
КЧР. Более 200 школьников и родителей посетили колледжи Черкесска в День открытых дверей
Россия и Узбекистан обсудили строительство первой АЭС в Джизаке
Стала известна дата проведения ЧМ U-20 в Азербайджане и Узбекистане
Первая совместная встреча глав МИД стран Центральной Азии и Грузии завершилась в Батуми
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка