| ДАЙДЖЕСТ: |
До начала купального сезона в Чеченской Республике проведут регистрацию баз отдыха на водных объектах. Об этом сообщила инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Зарема Дашаева.
«К 20 мая текущего года, согласно протоколу заседания комиссии по ЧС субъекта, муниципальные власти должны сообщить об итогах проведенной работы. До первого июня в местах массового отдыха и купания людей будут организованы общественные и сезонные спасательные посты. Собственники объектов должны заключить соглашения с ВОСВОД и Чеченским поисково-спасательным отрядом МЧС России», — сказала З. Дашаева.
Она также добавила, что соблюдение требований законодательства по прокату маломерных судов будет на повышенном контроле.
«На особый контроль взята проверка соблюдения требований законодательства владельцами-водопользователями, эксплуатирующими водные объекты, для проката маломерных судов. За невыполнение норм безопасности и правил охраны жизни и здоровья людей на водных объектах нарушители будут привлекаться к административной ответственности правоохранительными органами», — отметила З. Дашаева.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону