| ДАЙДЖЕСТ: |
В преддверии летнего купального сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверяют места массового отдыха людей на водных объектах.
Согласно постановлению Правительства ЧР до начала купального сезона каждый зарегистрированный пляж должен пройти освидетельствование.
– При проверках особое внимание уделяется наличию и укомплектованности спасательного поста, обозначению границ заплыва, соответствию установленным требованиям дна пляжа, мостков и вышек, — отметил инспектор отдела БВО ГУ МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.
Он добавил, что за невыполнение норм безопасности и правил охраны жизни и здоровья людей на водных объектах нарушители привлекаются к административной ответственности.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия