| ДАЙДЖЕСТ: |
«Месячник безопасности» на водных объектах призван снизить количество чрезвычайных происшествий и гибели людей при них. Ежегодная акция стартовала сегодня, 1 июня, и продлится до конца купального сезона.
По словам начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алхаева, сотрудниками чрезвычайного ведомства в течение всего купального сезона запланирован ряд различных мероприятий.
– Совместно с представителями администраций муниципальных районов и полиции будут проведены патрулирования в неорганизованных местах отдыха и купания. Выявленные нарушители будут привлекаться к административной ответственности, — отметил специалист.
Особое внимание в ходе месячника будет уделено профилактической работе с населением. В частности отдыхающим будут разъяснены правила поведения на воде. Их обучат способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим. Основной акцент будет сделан на работе с детьми, так как чаще всего происшествия на воде происходят именно с ними.
– Главная цель проведения акции — предотвращение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона, — заключил Аслан Алхаев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии