| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошло межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности детей на водных объектах и предотвращения чрезвычайных происшествий.
Было отмечено, что в течение летнего периода представителями администраций городских и сельских муниципальных районов совместно с полицией спланировано проведение профилактических рейдов в необорудованных для купания местах. Выявленные нарушители будут привлекаться к административной ответственности.
При этом работникам муниципалитетов рекомендовано установить запрещающие знаки вблизи неположенных для отдыха водоемов.
В летний период межведомственной комиссией основной акцент будет уделяться работе с детьми и подростками, так как чаще всего происшествия на воде происходят именно с ними. Им разъяснят правила поведения на воде, во время акций их обучат способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим.
На данный момент сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят техническое освидетельствование пляжей в Грозном и Сунженском районе.
![]() |
Путин и Пашинян обсудят в Москве «вопрос европейской и евразийской ориентации Армении» — Песков
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности
КЧР. 25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог