| ДАЙДЖЕСТ: |

Практическая тренировка была направлена на обучение учащихся и обслуживающего персонала объекта правильным действиям в случае возникновения нештатной ситуации, а также повышение профессионального мастерства сотрудников чрезвычайного ведомства.
Согласно легенде учений на втором этаже в кабинете химии произошел пожар с последующим сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и ответственными лицами была организована эвакуация людей из здания.
Директор школы сообщил руководителю тушения пожара, что во время переклички недосчитались одного ребенка. В здание направилось звено газодымозащитной службы. Условно-пострадавший был найден и эвакуирован из опасной зоны с помощью специального спасательного капюшона, а затем передан медикам. Одновременно проводилась работа по ликвидации пожара и недопущению распространения огня на соседние помещения.
На место условного пожара были направлены силы и средства МЧС России по второму рангу вызова. В учениях всего было задействовано 14 единиц техники и 41 человек , в том числе от МЧС России 4 единицы техники и 20 человек.
Всего на территории Чеченской Республики зарегистрировано 529 общеобразовательных учреждений. С начала года надзорными органами чрезвычайного ведомства проведено 705 проверок соблюдения требований пожарной безопасности, по результатам которых было выявлено 1280 нарушений. Большинство недостатков на сегодняшний день устранено.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный
АБХАЗИЯ. Новые рейсы свяжут Абхазию и города России в 2026 году
АБХАЗИЯ. В Сухуме пройдут крупные выставки российских музеев