ДАЙДЖЕСТ: |
Практическая тренировка была направлена на обучение учащихся и обслуживающего персонала объекта правильным действиям в случае возникновения нештатной ситуации, а также повышение профессионального мастерства сотрудников чрезвычайного ведомства.
Согласно легенде учений на втором этаже в кабинете химии произошел пожар с последующим сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и ответственными лицами была организована эвакуация людей из здания.
Директор школы сообщил руководителю тушения пожара, что во время переклички недосчитались одного ребенка. В здание направилось звено газодымозащитной службы. Условно-пострадавший был найден и эвакуирован из опасной зоны с помощью специального спасательного капюшона, а затем передан медикам. Одновременно проводилась работа по ликвидации пожара и недопущению распространения огня на соседние помещения.
На место условного пожара были направлены силы и средства МЧС России по второму рангу вызова. В учениях всего было задействовано 14 единиц техники и 41 человек , в том числе от МЧС России 4 единицы техники и 20 человек.
Всего на территории Чеченской Республики зарегистрировано 529 общеобразовательных учреждений. С начала года надзорными органами чрезвычайного ведомства проведено 705 проверок соблюдения требований пожарной безопасности, по результатам которых было выявлено 1280 нарушений. Большинство недостатков на сегодняшний день устранено.
![]() |
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон