| ДАЙДЖЕСТ: |
В Гудермесском педагогическом колледже прошли пожарно-тактические учения сотрудников МЧС. Мероприятие проводилось с целью проверки реагирования Гудермесского пожарного подразделения на происшествие на социально-значимом объекте.
Согласно легенде на первом этаже колледжа произошло возгорание с последующим задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, и персонал объекта начал эвакуацию студентов.
Представитель пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района Адам Абзотов отметил, что личный состав своевременно отреагировал, прибыл к месту происшествия и приступил к выполнению задач по поиску, спасению людей и ликвидации пожара.
- Внутрь здания отправилось звено газодымозащитной службы, которое быстро обнаружило очаг пожара. Через пару минут пожарные сообщили о локализации и ликвидации условного возгорания, – рассказал Адам Абзотов.
По его словам после учений с преподавательским составом был проведен инструктаж.
- Им напомнили основные противопожарные правила, а также порядок проведения эвакуации во время возникновения чрезвычайных ситуаций, - подытожил представитель ПСЧ-10.
Стоит отметить, что мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности в МЧС России
![]() |
Цивилев: ответа на письмо в МИД Армении о возможной денонсации соглашений нет
АРМЕНИЯ. Симонян выразил сожаление, что не смог посетить Баку
Кремль: Армении потребуется референдум, если ее стремление в ЕС начнет мешать евразийской интеграции
АРМЕНИЯ. Первый коммерческий суперкомпьютер запустили в Армении
Грядёт самый настоящий коллапс: эксперт о запрете ввоза армянских товаров в Россию
В России предложили неожиданный выход для безопасности детей в соцсетях