| ДАЙДЖЕСТ: |
В Гудермесском педагогическом колледже прошли пожарно-тактические учения сотрудников МЧС. Мероприятие проводилось с целью проверки реагирования Гудермесского пожарного подразделения на происшествие на социально-значимом объекте.
Согласно легенде на первом этаже колледжа произошло возгорание с последующим задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, и персонал объекта начал эвакуацию студентов.
Представитель пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района Адам Абзотов отметил, что личный состав своевременно отреагировал, прибыл к месту происшествия и приступил к выполнению задач по поиску, спасению людей и ликвидации пожара.
- Внутрь здания отправилось звено газодымозащитной службы, которое быстро обнаружило очаг пожара. Через пару минут пожарные сообщили о локализации и ликвидации условного возгорания, – рассказал Адам Абзотов.
По его словам после учений с преподавательским составом был проведен инструктаж.
- Им напомнили основные противопожарные правила, а также порядок проведения эвакуации во время возникновения чрезвычайных ситуаций, - подытожил представитель ПСЧ-10.
Стоит отметить, что мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности в МЧС России
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол