| ДАЙДЖЕСТ: |

«На Чемпионате выступят 56 команд в групповых дисциплинах и 11 спортсменов в индивидуальных соревнованиях. Будет разыграно 12 комплектов наград, в том числе в рамках первенства России среди юниоров. Дополнительно будут организованы соревнования для инклюзивных команд в целях развития этого вида спорта среди лиц с ограниченными возможностями», - рассказал заместитель руководителя Российского университета спецназа (РУС) Александр Коровин.
Спортсмены выступят в четырех аэротрубных дисциплинах: фристайл, динамика, вертикальная и групповая акробатика. Впервые в рамках Чемпионата России на соревнованиях будет представлена старейшая и самая престижная дисциплина - групповой акробатике 8FS. Полеты будут выполняться в аэротрубе со скоростью потока до 300 км в час, диаметром полетной зоны 5 метров и высотой 11 метров.
В день старта Чемпионата, 4 декабря, состоится также официальное открытие крупнейшего в Европе аэродинамического комплекса Goodsky, который расположен на базе Российского университета спецназа и в настоящее время работает в тестовом режиме. Помимо аэротрубы, он включает в себя зрительный зал вместимостью более 250 человек, четыре комнаты разбора полетов, ресторан, детский развлекательный центр, магазин экипировки и гостиницу
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии