| ДАЙДЖЕСТ: |

«На Чемпионате выступят 56 команд в групповых дисциплинах и 11 спортсменов в индивидуальных соревнованиях. Будет разыграно 12 комплектов наград, в том числе в рамках первенства России среди юниоров. Дополнительно будут организованы соревнования для инклюзивных команд в целях развития этого вида спорта среди лиц с ограниченными возможностями», - рассказал заместитель руководителя Российского университета спецназа (РУС) Александр Коровин.
Спортсмены выступят в четырех аэротрубных дисциплинах: фристайл, динамика, вертикальная и групповая акробатика. Впервые в рамках Чемпионата России на соревнованиях будет представлена старейшая и самая престижная дисциплина - групповой акробатике 8FS. Полеты будут выполняться в аэротрубе со скоростью потока до 300 км в час, диаметром полетной зоны 5 метров и высотой 11 метров.
В день старта Чемпионата, 4 декабря, состоится также официальное открытие крупнейшего в Европе аэродинамического комплекса Goodsky, который расположен на базе Российского университета спецназа и в настоящее время работает в тестовом режиме. Помимо аэротрубы, он включает в себя зрительный зал вместимостью более 250 человек, четыре комнаты разбора полетов, ресторан, детский развлекательный центр, магазин экипировки и гостиницу
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»