ДАЙДЖЕСТ: |
Мастерство участников оценивала профессиональная судейская бригада из 20 человек, в том числе представители Международной Федерации Авиационного спорта (FAI) из Германии, Австралии, Чехии и Израиля. Особенностью Чемпионата стало также участие инклюзивных команд, которые впервые в России наравне с другими спортсменами боролись за победу. Соревнования транслировались в прямом эфире и охватили около 2 миллионов пользователей.
«Для того, чтобы все понимали масштаб мероприятия, который у нас прошел, хотел бы привести несколько фактов. Мощные электродвигатели нашей трубы за время Чемпионата потребили 32 тысячи киловатт часов электроэнергии, ее хватило бы, чтобы автомобиль Tesla 5 раз проехал вокруг земного шара. За дни Чемпионата спортсмены провисели в воздухе 40 часов. Мы даже поставили рекорд – в соревнованиях приняли участие 56 команд. Такого большого количества еще никогда не было на российских Чемпионатах по аэротрубным дисциплинам», - отметил на церемонии закрытия соревнований куратор Российского университета спецназа Даниил Мартынов.
По итогам четырехдневного аэротрубного марафона первое место в дисциплине «фристайл», совмещающем в себе элементы художественной гимнастики, балета и танцев, занял Разомазов Михаил из Москвы, среди юниоров в этой же дисциплине золотую медаль забрала Маркина Варвара. В самой зрелищной дисциплине «Динамика – 2» победила команда «Team spirit» из Москвы. В «Вертикальной акробатике- 4» первую ступень пьедестала заняла команда «Vertical flystation». В дисциплине «Групповая акробатика – 4» лучшими судьи признали команды «ИФС-Москва» среди мужчин и «Bubbles» среди женщин.
![]() |
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)